Kārtība, kādā atlīdzināmi ar komandējumiem saistītie izdevumi - Порядок, в котором оплачиваются расходы на командировки

Par valsts sociālo apdrošināšanu - Закон о государственном социальном страховании

Par grāmatvedību - Закон о бухгалтерии

Noteikumi par Profesiju klasifikatoru, profesijai atbilstošiem pamatuzdevumiem un kvalifikācijas pamatprasībām un Profesiju klasifikatora lietošanas un aktualizēšanas kārtību - Правила о Классификаторе профессий, об основных задачах и требованиях к квалификации, соответствующих каждой профессии, о порядке ведении и актуализации Классификатора профессий

Valsts pārvaldes iekārtas likums - Закон об устройстве государственного управления

Ссылки

В чемпионате Континентальной хоккейной лиги рижское «Динамо» со счетом 0:2 (1:0 1:0 0:0) уступило в Нижнекамске «Нефтехимику». Рекордная серия поражений в истории латвийского клуба в лиге достигла уже десяти игр.

Рижское «Динамо» в гостевом матче уступило казанскому «Ак Барсу» (Казань) в матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ): 7 – 2 (2:1 3:1 2:0).

Вчера хоккеисты рижского «Динамо» проиграли четвертый кряду домашний матч в чемпионате КХЛ. Команда Сандиса Озолиньша проиграла действующему обладателю Кубка Гагарина — петербургскому СКА — 1:3 (0:1, 1:1, 0:1).

В Турции продолжает набирать обороты чемпионат Европы по баскетболу среди мужских команд. В четвертой игре сборная России встретилась с Латвией. Подопечным Сергея Базаревича не удалось добыть очередную победу на первенстве Старого света: латвийцы оказались сильнее со счетом 84:69 (12:15, 22:29, 18:8, 32:17), нанеся первое поражение россиянам на турнире.

Вчера в очередном туре чемпионата КХЛ рижское «Динамо» крупно проиграло Ярославскому «Локомотиву» со счетом 1:2. Для латвийской команды это уже третье поражение подряд в присутствии своих болельщиков.

Понедельник, 04 Сентябрь 2017 10:20

Севастова выбила Шарапову из US Open (0)

Латвийская теннисистка Анастасии Севастовой в матче 4-го круга Открытого чемпионата США (US Open) переиграла Марию Шарапову.

В четверг рижское "Динамо" начало первую домашнюю серию десятого сезона КХЛ матчем против московского "Спартака".

Ведущая латвийская теннисистка Алена Остапенко вышла во второй круг Открытого чемпионата США. На старте соревнований первая ракетка Латвии в трех сетах обыграла испанку Лару Арруабаррену-Весино. Встреча продолжалась 1 час 40 минут и завершилась со счетом 6:2, 1:6, 6:1.

Вчера рижское «Динамо» провело в Ханты-Мансийске четвертый выездной матч в рамках регулярного чемпионата КХЛ. На этот раз соперниками команды Сандиса Озолиньша стала ханты-мансийская «Югра»: интрига на площадке сохранялась до последних секунд матча, но в итоге сильнее оказались рижане, сравнявшие счет за 13 секунд до конца третьего периода и победившие в овертайме со счетом 3:2.

Четверг, 24 Август 2017 16:10

Они все ближе! (0)

Семь женщин-арбитров обслужат матчи мужского юношеского чемпионата мира по футболу среди игроков не старше 17 лет. Об этом сообщается на сайте Международной федерации футбола (ФИФА).

Этот турнир станет первым под эгидой ФИФА, на котором будут работать женщины-арбитры. Все они выступят в роли резервных рефери.

«Мы считаем, что пришло время привлечь женщин-арбитров к работе на мужских турнирах ФИФА. В прошлом году они работали вместе с мужчинами на отдельных официальных матчах, сейчас мы хотим увидеть их работающими вместе на турнире», — отметил глава судейского комитета ФИФА Массимо Бузакка.

В мае стало известно, что Бибиана Штайнхаус будет работать главным арбитром на матчах немецкой Бундеслиги в сезоне-2017/2018. Ранее она работала на матчах второго дивизиона чемпионата Германии, женских чемпионатов мира 2011 и 2015 годов, а также Олимпийских игр-2012.