Par valsts sociālo apdrošināšanu - Закон о государственном социальном страховании

Noteikumi par Profesiju klasifikatoru, profesijai atbilstošiem pamatuzdevumiem un kvalifikācijas pamatprasībām un Profesiju klasifikatora lietošanas un aktualizēšanas kārtību - Правила о Классификаторе профессий, об основных задачах и требованиях к квалификации, соответствующих каждой профессии, о порядке ведении и актуализации Классификатора профессий

Valsts pārvaldes iekārtas likums - Закон об устройстве государственного управления

Среда, 26 Сентябрь 2018 08:00

«Динамо» обыграло лидера Западной конференции

(0)
«Динамо» обыграло лидера Западной конференции dinamoriga.lv

Хоккеисты рижского «Динамо» на площадке Arēna Rīga победили в овертайме финский «Йокерит» — 2:1. Обе шайбы у рижан забросил шведский нападающий Линус Виделль.

«Йокерит» подошёл к матчу в ранге лидера Запада, несмотря на то, что в последнем матче был обыгран всухую «Автомобилистом» (3:0). Рижане также потерпели поражение от «Спартака». Место в воротах финского клуба вместо Райана Заполски занял Янис Калниньш. Рижане с первых минут выпустили Тимура Билялова, который заменил в поединке со «Спартаком» Кристерса Гудлевскиса и сумел оставить ворота в неприкосновенности.

Первый период остался за гостями, перебросавшими в итоге рижан вдвое, однако надёжен на последнем рубеже был Билялов. Во второй двадцатиминутки игра разбилась на эпизоды с многочисленными удалениями, однако единственная шайба была заброшена в равных составах – Мэтью Майоне вихрем промчался по флангу и отпасовал в центр на Линуса Виделля, который перехитрил Калниньша. «Йокерит» отыгрался в середине третьего периода – отличный кистевой бросок со средней дистанции удался Алексу Гранту. И всё же именно Виделлю суждено было стать героем этого матча. В овертайме он заставил ошибиться Сами Лепистё, убежал один на один и хладнокровно переиграл Калниньша.

Таким образом, рижское «Динамо» одержало шестую победу в десяти матчах сезона. Рижане занимают пятое место в Западной конференции с 13 очками. У «Йокерита» 16 очков и первое место в таблице. Финский клуб проиграл в Риге лишь третий матч в сезоне.

Следующий матч рижское «Динамо» проведет 27 сентября против «Сочи». Домашняя серия из четырех матчей завершится для латвийского клуба игрой против «Барыса» 29 сентября.

«Динамо» (Рига) – «Йокерит» (Хельсинки) 2 – 1 OT (0:0 1:0 0:1 1:0)