Эмма Уотсон снова нарушила ПДД, теперь она не сможет сесть за руль автомобиля ближайшие шесть месяцев. Звезду «Гарри Поттера» лишили прав после того, как она нарушила скоростной режим. Об этом сообщило издание US Weekly.
Уотсон совершила правонарушение в прошлом году, как передает источник. Однако решение по инциденту было принято накануне. Эмму на полгода лишили прав, а также обязали выплатить штраф в размере 1 044 фунтов стерлингов (примерно 1206 евро).
В Британии действует накопительная система санкционных баллов — они прибавляются после каждого нарушения. У Уотсон их набралось достаточно, что и привело к автоматическому лишению прав на полгода.
В роковой последний раз, повлекший запрет на вождение, Эмма превысила скорость на 8 миль (или около 12 км) в час. До этого актриса неправильно припарковалась возле паба, заблокировав другим водителям выезд. Машину звезды пришлось эвакуировать, после чего Уотсон обязали выплатить 192 фунта стерлингов (около 222 евро) за нарушение.