В летний сезон, который начнется в воскресенье, 26 марта, из Рижского аэропорта будет доступно 100 прямых направлений, в том числе 11 новых.

Совершенно новыми направлениями будут Ганновер в Германии и Гданьск в Польше.

Национальная авиакомпания airBaltic вводит десять новых маршрутов, а также увеличит частоту полетов по существующим летним маршрутам. С 15 апреля airBaltic будет летать два раза в неделю по маршруту Рига-Ганновер-Рига - с этим немецким городом у Риги до сих пор не было прямого авиасообщения. Начиная с мая предусмотрены полеты в Порту и Бильбао, с начала апреля четыре раза в неделю - рейсы в Стамбул. Также в мае начнутся регулярные рейсы в Бухарест, Бургас, Белград, Тиват, Ереван и Баку несколько раз в неделю.

С 28 марта ирландская авиакомпания Ryanair начнет полеты из Риги в польский город Гданьск, с которым ранее не было прямого авиасообщения. Рейсы по этому маршруту запланированы три раза в неделю.

Греческая авиакомпания Aegean будет совершать рейсы по маршруту Рига-Афины два раза в неделю начиная с 19 мая.

В летнем сезоне 2023 года в аэропорту Рига будут работать 15 авиаперевозчиков.

"Благодаря многочисленным туристическим направлениям количество прямых пассажиров в Рижском аэропорту приблизилось к уровню до пандемии, а количество транзитных пассажиров увеличат такие новые маршруты airBaltic, как Стамбул, Баку, Ереван", - заявила руководитель аэропорта Лайла Одиня.

Она выразила удовлетворение тем, что Рижский аэропорт получил международную оценку и начнет новый сезон как третий лучший аэропорт в Восточной Европе в рейтинге Skytrax, основанном на результатах голосования клиентов.

Как сообщалось, за первые два месяца этого года в Рижском аэропорту было обслужено 799732 пассажира, что на 62,5% больше, чем за соответствующий период годом ранее, свидетельствуют оперативные данные аэропорта. Также было обслужено 8138 рейсов, что по сравнению с первыми двумя месяцами 2022 года на 13% больше.


TPL_BACKTOTOP
«МК-Латвия» предупреждает

На этом сайте используются файлы cookie. Продолжая находиться на этом сайте, вы соглашаетесь использовать их. Подробнее об условиях использования файлов cookie можно прочесть здесь.