С окончанием учебного года транспортные пробки в Риге значительно уменьшились, заявил сегодня на пресс-конференции вице-мэр Риги Вилнис Кирсис.

Он признал, что работы по ремонту улиц в центре Риги на прошлой неделе вызвали значительные пробки. Одной из важнейших причин стало сужение проезжей части улицы Лачплеша в ходе строительстве Rail Baltica до одной полосы в каждом направлении.

В свою очередь председатель правления Rīgas satiksmе Джинета Иннуса добавила, что на прошлой неделе задержки общественного транспорта из-за пробок на улице Лачплеша составили для автобусов и троллейбусов почти 70 минут.

С первого дня школьных каникул, когда детей больше не нужно отвозить в школы, задержки общественного транспорта в худшем случае составляют до 20 минут.

Ограничения движения транспорта по улице Лачплеша планируются до Рождества.


TPL_BACKTOTOP
«МК-Латвия» предупреждает

На этом сайте используются файлы cookie. Продолжая находиться на этом сайте, вы соглашаетесь использовать их. Подробнее об условиях использования файлов cookie можно прочесть здесь.