АО Latvenergo под торговой маркой Elektrum в настоящее время снабжает природным газом более 20000 домохозяйств, сообщил коммерческий директор "Latvenergo" Дмитрий Юсковец.

По его словам, Elektrum предлагает природный газ населению с 2019 года, и на данный момент более 20 тысяч домохозяйств выбрали его своим продавцом.

Юсковец также сообщил, что Latvenergo активно обращается к клиентам по различным каналам, призывая их не откладывать вопрос выбора торговца на более позднее время. "Мы наблюдаем рост интереса и активности", - сказал он.

По данным Комиссии по регулированию общественных услуг, в декабре 2022 года общее количество домохозяйств, которые использовали природный газ, составляло 372000.

Таким образом, Latvenergo поставляет природный газ примерно 6% клиентов.

Уже сообщалось, что 3 апреля 2017 года начался процесс открытия рынка природного газа, обеспечивающий право всех пользователей на свободный выбор торговца, но предоставляющий возможность домохозяйствам получать природный газ по регулируемой цене. С другой стороны, с 1 мая рынок природного газа будет полностью открыт, а значит, и домохозяйства станут участниками свободного рынка.


TPL_BACKTOTOP
«МК-Латвия» предупреждает

На этом сайте используются файлы cookie. Продолжая находиться на этом сайте, вы соглашаетесь использовать их. Подробнее об условиях использования файлов cookie можно прочесть здесь.