Facebook.com / Latvijas armija
Facebook.com / Latvijas armija
Общество

На всей территории Латвии во вторник начинаются организованные Национальными вооруженными силами (НВС) комплексные учения государственной обороны "Namejs 2025". В них примут участие около 12 000 латвийских и союзных солдат и военнослужащих, в том числе Эстонии.

Учения продлятся до 8 сентября.

В учениях примут участие солдаты всех подразделений НВС, в том числе солдаты Службы государственной обороны, военнослужащие запаса и военнослужащие союзников.

Учения организованы в сотрудничестве со штабом многонациональной дивизии НАТО "Север". В них примут участие союзные войска из США, Эстонии и Литвы, штаб многонациональной бригады НАТО в Латвии, подразделение НАТО по интеграции сил в Латвии, командование канадских сил в Латвии.

В ходе учений латвийские и союзные войска и военная техника будут передвигаться по главным и региональным дорогам Латвии. Военные самолеты будут летать в латвийском воздушном пространстве, в том числе на малой высоте, а на полигонах будут проводиться боевые стрельбы.


TPL_BACKTOTOP
«МК-Латвия» предупреждает

На этом сайте используются файлы cookie. Продолжая находиться на этом сайте, вы соглашаетесь использовать их. Подробнее об условиях использования файлов cookie можно прочесть здесь.