Вечером в среду в Риге, у железнодорожной станции Иманта, под поезд попали и погибли две несовершеннолетние девочки. Они погибли после того, как поезд задел прокатный электросамокат, которым они управляли.
Несчастный случай произошёл после 18:00. Служба неотложной медицинской помощи сообщает, что три бригады медиков пытались спасти одну из пострадавших, однако полученные травмы оказались слишком тяжёлыми. Ещё до приезда врачей другая девочка уже скончалась.
Как сообщили в Государственной полиции, всего вчера в Риге зарегистрировано 77 ДТП, из которых восемь были с пострадавшими. В этом регионе пострадали девять человек, в том числе один пешеход, один велосипедист и один водитель электросамоката.
В целом по Латвии за минувшие сутки произошло 130 ДТП, из которых 11 были с пострадавшими. Различные травмы получили 16 человек.
Госполиция за минувшие сутки задержала двух водителей транспортных средств в состоянии алкогольного опьянения. Обоим грозит уголовная ответственность.
За превышение разрешенной скорости движения было оформлено 217 протоколов об административных правонарушениях.