Совет АО Dinamo Rīga принял решение о выходе из всех структур Континентальной хоккейной лиги (КХЛ), говорится в распространенном в воскресенье заявлении клуба.

Решение принято в ответ на российскую военную операцию против Украины.

"Решение выйти из КХЛ принято, чтобы выразить однозначную позицию руководства клуба. Во время такого военного и гуманитарного кризиса мы не видим никаких возможностей для сотрудничества с КХЛ", - заявил председатель совета клуба Юрис Савицкис.

Генеральным спонсором рижского Dinamo является российская компания "Газпром экспорт".

Министр образования и науки Анита Муйжниеце ранее заявила, что в нынешней политической ситуации недопустимо участие спортивных команд Латвии, в том числе частных спортивных клубов, в российских чемпионатах.

Dinamo по завершении регулярного чемпионата занимало 12-е место в Западной конференции КХЛ и не квалифицировалось в плей-офф. В чемпионате КХЛ рижский клуб выступал с сезона 2008/2009 года.


Back to Top