7-12-е классы в школах столичного самоуправления не возобновят очное обучение с 15 ноября, сообщил на пресс-конференции руководитель департамента образования, культуры и спорта Рижской думы Марис Крастиньш.

На следующей неделе очное обучение продолжат 1-3-е классы и возобновят очное обучение 4-6-е классы.

Крастиньш сообщил, что во время дискуссии с учителями школ прозвучало предложение продолжать удаленное обучение и в 4-6-х классах, но такое решение не позволяют принять постановления правительства.

Таким образом, полностью все классы школ возобновят очное обучение с 22 ноября.

Как подчеркнул руководитель департамента, такое решение принято, чтобы школьники еще на неделю остались дома, что будет способствовать снижению заболеваемости Covid-19.


Back to Top